Klar. Mache ich, sobald ich zuhause bin.
Aber selber mischen hat nen großen Vorteil. 1l Fertigzeug kostet bis zu 10 Euronen, 1l Eigenmix nur 1,15 Euronen (15 l Aqua dest. zu 4,50 EUR aus dem Baumarkt, 1,5l G48 zu 7 EUR). Und die meisten Fertigmischungen haben ja auch nix anderes drin...